Josef Reitter
(Linz 1803-1875 Marburg) Portrait eines Herren mit Zeitung, signiert, datiert J. Reitter 1829, Öl auf Leinwand, doubliert, Bildausschnitt 70,5 x 51,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen repariert
21.01.2013 - 14:00
EUR 550,-
- Rufpreis:
Josef Reitter
Datum: | 21.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 21.01.2013 |